Приглашаем команды на Чемпионат Московской области по матчевым гонкам!

26 - 29 мая 2023 года состоится Чемпионат Московской области по матчевым гонкам, открывающий сезон соревнований «Парусной Академии».

Традиционно Чемпионат пройдет на акватории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища, а гостей и участников примет яхт-клуб «Ореховая бухта».

Формат гонок – матч-рейс. Это дуэльные гонки, в которых участвуют яхты парами. На финише будет всегда один победитель и один проигравший. «Парусная Академия» не первый год проводит соревнования по матчевым гонкам разных уровней: начиная с клубных регат и заканчивая Кубком и Чемпионатом России.

Заявиться на участие можно до 20 мая 2023 года. Принять участие в Чемпионате Московской области могут все желащие. Главные условия:

  • Наличие команды
  • Знание правил парусных гонок в формате матч-рейса

С Положением и расписанием можно ознакомиться на сайте: https://www.matchraceclub.ru/match_race_championship_moscow_region_2023

Матчевые гонки не зря называют вершиной парусного спорта. Для победы необходимо использовать необычные тактики и вынудить соперника совершить ошибку. Но даже при хорошо взятом старте остается вероятность упустить победу и получить «пенальти». Именно это отличает матч-рейс от гонко флота: при абсолютно равных условиях побеждает самый подготовленный и сработанный экипаж.

Записывайтесь!
заполненный бланк заявки направляйте на почту info@yachtingacademy.ru
Made on
Tilda