«Ураганчик» и рифы. Объявлены победители Кубка России по Матчевым гонкам 2021.
17-19 июля в яхт-клубе «Орешка» прошло масштабное соревнование, собравшее яхтсменов со всех уголков России – Кубок России по матчевым гонкам. Гонки, организованные УЦ «Парусная Академия» и Клубом Матчевых гонок на Клязьминском водохранилище, получили 3 грейд.
В этот раз судить соревнования собрался сильнейший состав: главным судьей выступил Андрей Решетов, а чиф-ампайром – Владимир Павлов. В гоночные дни погода сделала подарок всем участникам Кубка России: ветер стабильно давал 10-19 узлов, что позволило гонщикам проявить все свои навыки, а также применить новые тактические приемы на предстартах.
На Кубок России заявилось 12 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Челябинска и Екатеринбурга. Наравне с профессиональными экипажами, в гонках приняли участие и новички в матч-рейсе, активно перенимая опыт старших коллег и не боясь совершать рискованные маневры в сильный ветер. Среди 12-ти команд было два полностью женских экипажа, которые показали хорошие результаты, а шкиперами были наши инструкторы!
В первый день гонок при стабильном ветре было проведено 11 флайтов, в каждом из которых стартовали три пары. На второй день ветер достигал 20 узлов на порывах, и в конце гоночного дня судейской коллегией было принято решение взять рифы и гоняться без генакеров. Многие гонщики называли ветер «ураганчиком» и с нетерпением ждали своей очереди. К сожалению, провести полный раунд-робин не удалось, но по итогам гонок победители были выявлены.
По итогам двух гоночных дней наибольшее количество баллов набрала команда Михаила Евтихова Team7^, инструктора «Парусной Академии». Второе место занял экипаж Павла Зимина, а третью ступень пьедестала завоевала команда под руководством шкипера Марка Абдракипова.
Все победители получили памятные подарки от интернет-магазина часов 3-15, сети салонов тайского массажа «Вай Тай», магазинов «Канатный ящик» и «Мир сейфов», бренда французской косметики Gemmis, Helen Ocean и «Парусной Академии».
Поздравляем всех участников и благодарим за динамичные честные гонки!
НАШИ ПАРТНЕРЫ
Made on
Tilda