От града до штиля: завершился Чемпионат Московской области по матч-рейсу 2022
27-30 мая «Парусная Академия» провела Чемпионат Московской области по матчевым гонкам. Соревнования получили 4 грейд и ознаменовали начала сезона Клуба матчевых гонок.
Участие в Чемпионате приняли восемь команд из Москвы, Московской области, Саратова, Екатеринбурга и Новомосковска. Главным ампайром выступил Вениамин Гусев и вместе с командой опытных ампайров и судей, в том числе Геннадием Шараевым, Павлом Зиминым, Вадимом Смолеем и Андреем Решетовым в качестве главного судьи матчей.
Соревнования проходили в самых неожиданных условиях. Первый гоночный день не предвещал природных аномалий и сложностей. Стабильный ветер и переменная облачность благоприятствовала спортсменам, давая возможность реализовать запланированные тактики и побороться за победу. Однако, в середине гоночного дня неожиданно пришел сильный град, сменившийся штилем. В итоге в первый день было проведено 6 флайтов.
На второй день стояла солнечная погода и ветер в пять узлов, сменявшийся штилем. Спортсмены с честью выдержали это испытание погодой и показали замечательные результаты. Борьба между гонщиками была напряженной, никто не хотел уступать победу. Был проведен полный раунд-робин и матчи за седьмое, пятое, третье и первое места. Встреча за первое место была самой напряженной. После второго матча и счета 1:1 между командами Михаила Евтихова и Дениса Шаповалова ветер покинул Пироговское водохранилище и третий матч был прекращен, а на ГСС вывесили AP в ожидании, пока придет порыв. Спустя время старт матча был дан, и победитель, наконец, был выявлен.
Но не только этим запомнился Чемпионат. Во-первых, в ходе гонок три раза был поднят черный флаг. Во-вторых, самому молодому рулевому-участнику было 14 лет. В-третьих, в соревнованиях участвовал экипаж-дебютант в матч-рейсе, и мы не можем не отметить смелость и энтузиазм этой команды!
Мы хотим поздравить всех участников Чемпионата Московской области с этим праздником спорта и пожелать дальнейших побед и совершенствования.
Отдельно хотим выразить благодарность нашему генеральному спонсору: БКС Мир Инвестиций - розничному бренду финансовой группы БКС. ФГ БКС работает на рынке более четверти века, а свои деньги им доверили свыше 1 000 000 клиентов, состоящих на брокерском обслуживании. А также клинике лечения позвоночника и суставов доктора Длина DR Dlin, Whi Thai – федеральной сети салонов тайского массажа премиум класса, отелю M'Istra'L Hotel & SPA и Maitre de The – бренду изысканного чая из Франции за предоставленные подарки для победителей.
Места распределились следующим образом:

Первое место заняла команда Михаила Евтихова, серебро завоевал экипаж Дениса Шаповалова, а бронзу забрали наши гости из Екатеринбурга – экипаж Матвея Мишина.
Made on
Tilda