Положение о многоэтапном соревновании
MATCH RACING CLUB TOUR 2017
ТУР КЛУБА МАТЧЕВЫХ ГОНОК 2017
г. Москва 2017 г.
1. Цели и задачи. Проводящая организация.
Соревнование «MATCH RACING CLUB TOUR» (в дальнейшем – ТУР) является открытым соревнованием и проводится с целью популяризации и развития парусного спорта в России и ближнем зарубежье, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов. Соревнование проводит УЦ «Парусная Академия» при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта.
2. Правила.
Соревнование проводится по правилам в смысле определения, содержащегося в Международных правилах парусных гонок 2017-2020. На Соревновании будут действовать:
• Международные Правила парусных гонок ППГ-17;
• Правила плавания ВВП РФ;
• Местные правила плавания;
• Положения о соревнованиях, являющихся этапами ТУРА, и гоночные инструкции данных соревнований;
• Настоящее Положение о соревновании «MATCH RACING CLUB TOUR 2017».
3. Реклама.
Участники ТУРА (команды) должны соответствовать требованиям правила 80 ППГ-17. Организаторы могут обязать участвующие команды нести рекламу спонсоров Тура.
4. Заявки и допуск.
К участию в ТУРЕ допускаются:
• Команды, в которых рулевые не должны меняться на всех этапах ТУРА.
• Рулевой команды обязан иметь номер ID ISAF и предоставить его во время регистрации на любой из этапов ТУРА.
• Остальные члены команд в различных этапах тура могут меняться.
Для участия в Соревновании «MATCH RACING CLUB TOUR 2017» команде достаточно подать запись на участие хотя бы в одном из этапов ТУРА и быть допущенной на соответствующий этап. Допуск команды на любой из этапов ТУРА означает включение результата КОМАНДЫ в этапе в итоговые результаты ТУРА в целом. Команда в результатах идентифицируется по рулевому и его номеру (ID) в ИСАФ.
5. Этапы ТУРА.
Соревнование включает в себя следующие этапы:
SOCHI MATCH CUP (Сочи), 17 – 19 февраля 2017
KONAKOVO MATCH RACE (Конаково), 20 – 24 апреля 2017
SAILING ACADEMY CUP (Москва), 12 – 14 мая 2017
MINSK MATCH CUP (Минск), 23 – 25 июня 2017
TRAMONTANA MATCH CUP (Нижний Новгород), 28 – 30 июля 2017
SAINT PETERSBURG MATCH CUP (Санкт-Петербург), даты уточняются
NIZNIY NOVGOROD MATCH CUP (Нижний Новгород), даты уточняются
MATCH RACE «WHO IS WHO» (Москва), 22 – 24 сентября 2017
ЧР ПО МАТЧЕВЫМ ГОНКАМ (Конаково), 4 – 8 октября 2017
SOCHI MATCH CUP (Сочи), 27 – 29 октября 2017
Каждый этап является самостоятельным Соревнованием со своим Названием, Гоночным комитетом, Положением и Гоночной инструкцией.
6. Главная судейская коллегия.
Для проведения ТУРА как многоэтапного соревнования, подведения его итогов и разбора спорных ситуаций Проводящая организация назначает Главную судейскую коллегию.
Главная судейская коллегия рассматривает письменные обращения и заявления участников ТУРА, связанные с определением результатов ТУРА, иными вопросами, связанными с исполнением настоящего Положения.
Главная судейская коллегия не является Гоночным или Протестовым комитетом в смысле Правил части 7 ППГ-17 и поэтому её решения не могут являться основанием для апелляции (Часть 5 Раздел D ППГ-17), но могут быть предметом запроса в Проводящую организацию для подтверждения или исправления решения.
7. Система подсчёта очков и определение победителей ТУРА.
7.1 Количество очков S, набранных командой в Туре, складывается из суммы очков,
набранных яхтой на этапах Тура S = ΣSi.
7.2 Количество очков Si, набранных командой на каждом этапе тура производится по формуле:
Si = 1000 * (Ki – Ri + 1) / Ki, где Ki, - количество допущенных к этапу команд, не считая команд не стартовавших ни в одной гонке, Ri – место занятое командой на этапе. Si считается, как целое число путем округления до ближайшего целого.
В случае неучастия команды в отдельном этапе Тура или если команда не стартовала ни в одном матче этапа, то за данный этап команда получает 0 (ноль) очков. В случае не участия в этапе ни одной команды каждая команда участвующая в туре получает за данный этап 0 (ноль) очков.
7.3 Результат команды в Туре определяется количеством набранных очков. Лучший результат соответствует большему количеству очков.
7.4. При участии любой команды в 5 (пяти) и более гонок, худший результат любого этапа выбрасывается. При проведении более 8-ми гонок, выбрасываются два худших результата.
7.5. Команда, получившая максимальное количество очков становится победителем Тура. В случае равенства набранных очков более высокое место присуждается команде, набравшей наибольшее число очков в последнем этапе Тура.
8. Безопасность. Ответственность.
Спортсмены принимают участие в Туре на свой страх и риск в соответствии с Правилом 4 ППГ-17. Проводящая организация и все стороны, вовлеченные в организацию Тура, не несут ответственности за потерю, ущерб или повреждения, которые могут произойти с людьми или имуществом, как на берегу так и на воде, во время участия спортсмена в Туре.
Командам экипажа рекомендуется и/или рулевого застраховать гражданскую за нанесение ущерба ответственность третьим лицам.
9. Награждение и Призы.
Участники Тура, занявшие призовые места награждаются Кубками и дипломами проводящей организации. Проводящая организация может устанавливать дополнительные призы, в том числе от спонсоров тура.
ОРГКОМИТЕТ
MATCH RACING CLUB TOUR 2017